Интернет издание «QM Технологии»

Всё самое свежее о мобильных технологиях, науке, исследованиях в начуной сфере.

  Далее ›
 
Интернет издание «QM Технологии»
 
 

5 технологий, которые определят наш мир в ближайшие пять лет

5 технологий, которые определят наш мир в ближайшие пять лет

Технологии изменили мир, каким мы его знали, и будут делать это в обозримом будущем. Любой разговор о новых технологиях, которые повлияют на нашу жизнь, невозможен без упоминания искусственного интеллекта, и это справедливо. Это мощная тенденция, которая определит будущее работы, преобразует все мыслимые отрасли и затронет все аспекты жизни. Но правда в том, что искусственный интеллект уже сегодня лежит в основе всех основных технологических тенденций на рынке, и в ближайшие годы эта тенденция будет только углубляться, даже подготовка видеороликов для каналов на ютуб использует эти технологии, например, вот здесь ИИ обрабатывает слова докладчика в передаче о войне: Спецвыпуск ко Дню Победы. Одна на всех?.
Читать полный текст 5 технологий, которые определят наш мир в ближайшие пять лет

 

5 Инструменты ИИ, которые могут думать и писать, как люди

5 Инструменты ИИ, которые могут думать и писать, как люди

Никогда больше не смотрите на пустую страницу: В этих инструментах автоматизации контента используется самая современная обработка естественного языка для создания чистого, естественного письма. Эти пять инструментов на самом деле могут думать и писать так же, как люди! (Это вам не такое вот гадание да-нет, это высокие технологии!) Было бы трудно пропустить шум вокруг генерации текста на AI, и в таких сферах, как контент-маркетинг, в настоящее время множество инструментов широко используются для повседневных задач. Журналисты, несомненно, следующие, так что с трепетом мы называем некоторые из лучших инструментов, используемых в настоящее время для автоматической генерации статей, блогов и соответствующих слов.
Читать полный текст 5 Инструменты ИИ, которые могут думать и писать, как люди

 

Mobile Friendly или Responsive Design в 2021 году: Никогда не утихающие споры

Mobile Friendly или Responsive Design в 2021 году: Никогда не утихающие споры

Как отзывчивый дизайн, так и мобильный дружественный дизайн стали неотъемлемой частью современного мира веб-дизайна и разработки. Создаете ли вы сайт с нуля или вносите изменения в существующий дизайн и функциональность, убедитесь, что вы генерируете хороший объем веб-трафика. Так как мобильный интернет быстро взять на себя использование рабочего стола, для веб-дизайнеров и разработчиков, чтобы построить сайт, который работает бесперебойно на всех устройствах.
Читать полный текст Mobile Friendly или Responsive Design в 2021 году: Никогда не утихающие споры

 

Alphabet будет использовать лучи света для доставки интернета в Кении

Далее...

Honor 10X Lite с четырьмя задними камерами и дисплеем с дырочками

Далее...

Вихревая сила: как нежное движение тела будет заряжать ваш мобильный телефон

Далее...

 

Потенциальное воздействие автоматизированных транспортных средств на безопасность пешеходов

Потенциальное воздействие автоматизированных транспортных средств на безопасность пешеходов

Говорят, что автоматические транспортные средства (AV) повышают безопасность движения всех участников дорожного движения, устраняя человеческие ошибки (например, Fagnant & Kockelman, 2015). В этом исследовании термин AV относится к SAE. (2018) уровень 4 и 5 автоматизации вождения. Особенно это касается пешеходов, когда вводятся АВ, поскольку пешеходы обычно общаются с водителем (например, при помощи зрительного контакта), прежде чем принять решение о переходе улицы (Rodriguez Palmeiro et al., 2018). Однако перед тем, как перейти улицу, пешеходы, как правило, не показывают четкого сообщения (например, жестом руки) (Dey & Terken, 2017). Поскольку понимание намерений пешехода в различных ситуациях, вероятно, затруднено автоматизированной системой вождения, эту систему, вероятно, следует запрограммировать таким образом, чтобы избежать всех столкновений.
Читать полный текст Потенциальное воздействие автоматизированных транспортных средств на безопасность пешеходов

 

Hyundai, как сообщают, ведет переговоры о покупке Boston Dynamics

Hyundai, как сообщают, ведет переговоры о покупке Boston Dynamics

Boston Dynamics, робототехническая компания, стоящая за такими кошмарными топливными продуктами, как Spot, возможно, направится в Hyundai, сообщает Bloomberg. Источники сообщают, что нынешний владелец "Софтбанка" ведет переговоры с корейским автопроизводителем. Сумма сделки может составить до $1 млрд, хотя Bloomberg отмечает, что пока ничего не завершено, и в итоге сделка может развалиться. Hyundai поначалу может показаться удивительным родителем, если вы знакомы только с ее автомобилями, но у компании также есть целая группа, специализирующаяся на промышленной робототехнике, где хорошо подошли бы технологии Boston Dynamics. И Hyundai не чуждо погружаться в растущие технологии - она только что объявила о своей студии New Horizons Studio для футуристических концепций.
Читать полный текст Hyundai, как сообщают, ведет переговоры о покупке Boston Dynamics

 

Alphabet будет использовать лучи света для доставки интернета в Кении

Alphabet будет использовать лучи света для доставки интернета в Кении

Давненько мы не слышали о проекте Alphabet's Free Space Optical Communications (FSOC). Если вы забыли об этом, мы вас не обвиняем: аббревиатура не застряла в памяти, как в Google Fiber или Project Loon. Чтобы решить эту проблему, подразделение Alphabet's 'X' переименовало инициативу Project Taara. (Мне это нравится, хотя Project Tidal уже начинается с буквы 'T'. Если обе луны "выпустятся" и станут полноценными компаниями, то придется провести ребрендинг или испортить безупречную схему именования Алфавита). Это говорит о том, что материнская компания Google теперь видит технологию, которая использует лазерные излучатели для обеспечения связи, как нечто, что в конце концов может стать реальным бизнесом.
Читать полный текст Alphabet будет использовать лучи света для доставки интернета в Кении

 

Honor 10X Lite с четырьмя задними камерами и дисплеем с дырочками: цена, технические характеристики

Honor 10X Lite с четырьмя задними камерами и дисплеем с дырочками: цена, технические характеристики

Суббренд Honor 10X Lite был запущен по всему миру под брендом Huawei. Являясь преемником Honor 9X Lite, которая была выпущена в апреле этого года, Honor 10X Lite поставляется с дисплеем с отверстиями и оснащена четырьмя задними камерами. Новый телефон Honor также поставляется с тремя различными цветовыми вариантами на выбор. В то время как Honor только что объявила о глобальном дебюте Honor 10X Lite, смартфон уже был доступен в Саудовской Аравии и был выпущен на рынок, включая Россию. Honor также объявила о своем партнерстве с социальной платформой рассказов Wattpad и онлайн программой запуска Red Bull Basement для привлечения клиентов к Huawei Mobile Services (HMS), которая эквивалентна Google Mobile Services (GMS).
Читать полный текст Honor 10X Lite с четырьмя задними камерами и дисплеем с дырочками: цена, технические характеристики

 

Новейшие чипсеты Chromebook от MediaTek балансируют заряд батареи и мощность

Новейшие чипсеты Chromebook от MediaTek балансируют заряд батареи и мощность

Компания также объявила о пополнении линейки мобильных 5G процессоров. MediaTek анонсировала пару чипсетов Chromebook, которые, по ее словам, могут сбалансировать мощность с повышенной производительностью батареи. Компания разработала 6-нм MT8195 для Chromebook премиум-класса и 7-нм MT8192 для более широкого использования. Модель MT8195 имеет восьмиъядерный процессор. Четыре ядра Arm CortexA78 работают с более ресурсоемкими приложениями, в то время как ядра Arm Cortex-A55 заботятся о фоновых задачах и максимизируют время работы от батареи за счет эффективности энергопотребления. Пятиядерный графический процессор Arm-Mali G57 питает изображение, а MT8195 включает четырехканальный LPDDR4X с частотой 2133 МГц на стороне памяти. Чипсет может одновременно работать до трех дисплеев и поддерживает Dolby Vision и 7.1 объемное звучание.
Читать полный текст Новейшие чипсеты Chromebook от MediaTek балансируют заряд батареи и мощность

 

Вихревая сила: как нежное движение тела будет заряжать ваш мобильный телефон

Вихревая сила: как нежное движение тела будет заряжать ваш мобильный телефон

Исследователи нашли способ производить нейлоновые волокна, которые достаточно умны, чтобы вырабатывать электричество из простого движения тела, прокладывая путь для умной одежды, которая будет следить за нашим здоровьем с помощью миниатюрных датчиков и заряжать наши устройства без какого-либо внешнего источника питания. Это открытие - сотрудничество между университетом Бата, Институтом полимерных исследований Макса Планка в Германии и Университетом Коимбры в Португалии - основано на прорывной работе над нейлоновыми пьезоэлектрическими решениями под руководством профессора Камаля Асади (Kamal Asadi) с кафедры физики в Бате и его бывшего аспиранта Салима Анвара (Saleem Anwar).
Читать полный текст Вихревая сила: как нежное движение тела будет заряжать ваш мобильный телефон

 

Развитие навыков в физическом искусственном интеллекте может привести к появлению на свет живых интеллектуальных роботов

Развитие навыков в физическом искусственном интеллекте может привести к появлению на свет живых интеллектуальных роботов

Исследования показывают, что преподавание материаловедения, машиностроения, информатики, биологии и химии в качестве комбинированной дисциплины может помочь ученикам развить навыки, необходимые для создания живых искусственно-интеллектуальных (ИИ) роботов в качестве исследователей. Известные как физический ИИ, эти роботы будут созданы для того, чтобы выглядеть и вести себя как люди или другие животные, обладая при этом интеллектуальными способностями, обычно ассоциируемыми с биологическими организмами. В будущем эти роботы смогут помогать людям на работе и в повседневной жизни, выполняя опасные для человека задачи, а также помогать в медицине, уходе, безопасности, строительстве и промышленности.
Читать полный текст Развитие навыков в физическом искусственном интеллекте может привести к появлению на свет живых интеллектуальных роботов

 

Пандемия Привлекает Новых Игроков в Видеоигры

Пандемия Привлекает Новых Игроков в Видеоигры

В последнее время Всемирная организация здравоохранения привлекла к себе большое внимание, включив в список рекомендуемых ею видов деятельности "играть в активные видеоигры", пока люди остаются дома, чтобы замедлить распространение коронавируса. На самом деле, это руководство было неприятным для некоторых, потому что прошло менее года после того, как ВОЗ добавила в Международную классификацию болезней "игровое расстройство", в общем виде определяемое как пристрастие к игре в видеоигры.
Читать полный текст Пандемия Привлекает Новых Игроков в Видеоигры

 

10 лучших приложений для новостей науки и техники

10 лучших приложений для новостей науки и техники

Исследуйте чудеса новых технологий и научных открытий в этих высококлассных новостных приложениях для науки и техники. Следите за последними новостями с помощью этих замечательных приложений.
Читать полный текст 10 лучших приложений для новостей науки и техники